16|

 

David Benitez Blazquez

30 puntos

Francisco Javier Yuste Tejeda entra en el Hall Of Fame de los 1000 puntos

Manu Calderón entra en el Hall Of Fame de los 1000 puntos

Jose Manuel Calderón Pineda entra en el Hall Of Fame de los 500 puntos

Jesus Garcia Robles entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Jose Manuel Calderón Pineda entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

José Santiago Blazquez Sánchez entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Juan Ismael Murillo García entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Sergio Manzanedo entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Partidos aplazados... antes de las dos jornadas finales

Ya se acerca el final de la liga, en concreto restán dos jornadas para finalizarla, pero antes de afrontar estas dos últimas jornadas decisivas, en las dos próximas semanas se jugaran los distintos partidos que se han ido aplazando a lo larga de la temporada.4

Estos son los partidos aplazados y las fechas horarios y lugar de juego de dichos partidos.

 

Jornada

Equipos

Hora

Lugar

11

Almacenes Agrícolas Arías Vs Pan Benitez

 

Dom. 30 Abril 2017 11:00

Pedro de Valdivia

16

Pan Benítez Vs AVB Pareplast

 

Vier. 28 Abril 2017 21:00

Pedro de  Valdivia

16

Santa Amalia Basket Vs Donaire Autocentros C.B. Miajadas

 

Mier. 26 Abril 2017 21:00

PPM Santa Amalia

17

Mapfre Los Pinos Vs Lunas Autos Vs AD21

 

Juev. 27 Abril 2017 21:00

Pedro de Valdivia

18

Santa Amalia Basket Vs La Sirena

 

Sab. 29 Abril 2017 20:00

PPM Santa Amalia

18

Pan Benítez Vs As de Guía Vs Panadería Daimiel

 

Juev. 4 Mayo 2017 21:00

Pedro de Valdivia

 

Suerte a todos en el tramo final de la fase regular de la mejor liga local de baloncesto de Extremadrua

 

 

 

 

 

Hay 25 visitantes

Temporada 2018/2019
Equipo Pts G P
Grupo 0
Sportser - Panadería Daimiel 26 13 0
AD21 25 12 1
Hotel Al Jardín - Leycodex - MRW 24 11 2
AVB Pareplast - Dilee 20 7 6
Almacenes Agrícolas Árias 18 5 8
La Sastrería 18 7 4
Tarimex C.B. Siglo XXI Don Benito 17 6 5
La Sirena 16 2 12
Inquiba - Baloncesto Guareña 15 1 13
C.B. Miajadas 15 4 7
Pan Benitez 13 1 11
G=Ganados; P=Perdidos