16|

 

David Benitez Blazquez

30 puntos

Francisco Javier Yuste Tejeda entra en el Hall Of Fame de los 1000 puntos

Manu Calderón entra en el Hall Of Fame de los 1000 puntos

Jose Manuel Calderón Pineda entra en el Hall Of Fame de los 500 puntos

Jesus Garcia Robles entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Jose Manuel Calderón Pineda entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

José Santiago Blazquez Sánchez entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Juan Ismael Murillo García entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Sergio Manzanedo entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Los cuartos de la La Copa LLBV

laCopallbvUna vez conocidos los dos equipos, Pan Benitez y Almacenes Agrícolas Aria,  que ocuparan las dos últimas plazas que dan derecho a competir en la Fase Final de La Copa LLBV 2017 este próximo fin de semana 3-4-5 de Febrero se disputarán los cuartos de final que dan acceso a las semifinales.

Recorderemos que Pan Benitez obtuvo su plaza gracias a la victoria el pasado Domingo 29 de Enero frente a La Sirena, mientras que Almacenes Agrícolas Arias la obtuvo tras ganar al Santa Amalia Basket.

 Los horarios y lugares de juegos para los Cuartos de  Final de La Copa 2017 son los siguientes.

Podéis acceder al cuadro de enfrentamientos desde el enlace laCopallbvque existe en la parte derecha de la web.  

 

Horarios

Enfrentamientos

Viernes 3 Febrero    : 21h :  Pedro de Valdivia

 

CB Siglo XXI Don Benito Vs AD21

Sábado 4 Febrero    : 16h : Jose Manuel Calderón

 

Pan Benitez Vs Almacenes Agrícolas Arias

Domingo 5 Febrero : 10h :  Jose Manuel Calderón

 

Mapfre Los Pinos-Lunas Autos Vs AVB

Domingo 5 Febrero : 12h : Jose Manuel Calderón

As de Guía - Panadería Daimiel Vs Hotel al Jardín Neumáticos Avenida

 

¡Suerte a todos, y a disfrutar del baloncesto!

 

Viernes a las 21h en el pedro de valdivia:

 

- Siglo XXI - Ad21

 

Sábado a las 16h en el Jose Manuel Calderón:

 

- Forjados Guadiana - Almacenes Agricolas Arias

 
Domingo a las 10h en el JOse Manuel Calderon:
 
- Mapfre los pinos - AVB
 
Domingo a las 12h en el Jose Manuel Calderon:
 
- As de Guía - Hotel al Jardín.

Hay 16 visitantes

Temporada 2018/2019
Equipo Pts G P
Grupo 0
Sportser - Panadería Daimiel 26 13 0
AD21 25 12 1
Hotel Al Jardín - Leycodex - MRW 24 11 2
AVB Pareplast - Dilee 20 7 6
Almacenes Agrícolas Árias 18 5 8
La Sastrería 18 7 4
Tarimex C.B. Siglo XXI Don Benito 17 6 5
La Sirena 16 2 12
Inquiba - Baloncesto Guareña 15 1 13
C.B. Miajadas 15 4 7
Pan Benitez 13 1 11
G=Ganados; P=Perdidos