6|

 

David Benitez Blazquez

24 puntos

Joaquin Borrallo Silos entra en el Hall Of Fame de los 1500 puntos

Santiago Zamarreño Pedraza entra en el Hall Of Fame de los 1000 puntos

Alberto Jimenez Solís entra en el Hall Of Fame de los 500 puntos

Jesus Garcia Robles entra en el Hall Of Fame de los 500 puntos

Jose Manuel Casillas Fernández entra en el Hall Of Fame de los 500 puntos

José Santiago Blazquez Sánchez entra en el Hall Of Fame de los 500 puntos

Juan Pedro Velarde Dorado entra en el Hall Of Fame de los 500 puntos

Adolfo Ortiz Nogales - "Fito" entra en el Hall Of Fame de los 150 partidos jugados

Antonio Calderon Fernandez - "Pau" entra en el Hall Of Fame de los 150 partidos jugados

Victoriano Martin Santos 'Vito' entra en el Hall Of Fame de los 150 partidos jugados

David Tello Morales entra en el Hall Of Fame de los 100 partidos jugados

Joaquin Ledesma Menea entra en el Hall Of Fame de los 100 partidos jugados

Andrés Corrales Maeso entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Antonio Ortega Sánchez entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Jesus Gil entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Jose Manuel Nieto Mera entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Juan Pedro Benitez Murillo entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Miguel Angel Madueño Prieto entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

As De Guía-Panedería Daimiel campeón de la Liga Local de Baloncesto LLBV

Logoas de gu a   panader a daimiel 624

Finalmente se cumplieron os pronosticos, y As De Guía-Panadería Daimiel, se hizo con el título de CAMPEON DE LA LIGA LOCAL DE BALONCESTO DE VILLANUEVA DE LA SERENA - LLBV.

 

¡Felicidades a los nuevos campeones!

leer crónica

 

 

2014-2015-AsDeGuia-Campeon

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hay 29 visitantes

Temporada 2018/2019
Equipo Pts G P
Grupo 0
Sportser - Panadería Daimiel 12 6 0
AD21 10 5 0
Hotel Al Jardín - Leycodex - MRW 9 4 1
AVB Pareplast - Dilee 9 3 3
Tarimex C.B. Siglo XXI Don Benito 8 3 2
Almacenes Agrícolas Árias 8 2 4
La Sastrería 7 3 1
C.B. Miajadas 7 2 3
Pan Benitez 6 1 4
Inquiba - Baloncesto Guareña 6 0 6
La Sirena 5 0 5
G=Ganados; P=Perdidos