6|

 

David Benitez Blazquez

24 puntos

Joaquin Borrallo Silos entra en el Hall Of Fame de los 1500 puntos

Santiago Zamarreño Pedraza entra en el Hall Of Fame de los 1000 puntos

Alberto Jimenez Solís entra en el Hall Of Fame de los 500 puntos

Jesus Garcia Robles entra en el Hall Of Fame de los 500 puntos

Jose Manuel Casillas Fernández entra en el Hall Of Fame de los 500 puntos

José Santiago Blazquez Sánchez entra en el Hall Of Fame de los 500 puntos

Juan Pedro Velarde Dorado entra en el Hall Of Fame de los 500 puntos

Adolfo Ortiz Nogales - "Fito" entra en el Hall Of Fame de los 150 partidos jugados

Antonio Calderon Fernandez - "Pau" entra en el Hall Of Fame de los 150 partidos jugados

Victoriano Martin Santos 'Vito' entra en el Hall Of Fame de los 150 partidos jugados

David Tello Morales entra en el Hall Of Fame de los 100 partidos jugados

Joaquin Ledesma Menea entra en el Hall Of Fame de los 100 partidos jugados

Andrés Corrales Maeso entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Antonio Ortega Sánchez entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Jesus Gil entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Jose Manuel Nieto Mera entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Juan Pedro Benitez Murillo entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Miguel Angel Madueño Prieto entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Horarios Quinta Jornada de LLBV

     Estos son los horarios de los partidos de la próxima jornada que se disputará este fin de semana de la LLBVlogo100

 

 

 

 

Partido

Dia y Hora

Pabellón

Mapfre los pinos-lunas autos

V.S.

As de Guia-Panaderia Daimiel

28/11/2014

21:15

José Manuel Calderón

Al Jardin-Neumaticos Avenida V.S. Inforex Diseños

29/11/2014

16:00

José Manuel Calderón

La Sirena V.S. Santa Amalia Basket

29/11/2014

18:00

José Manuel Calderón

 Area Don Benito V.S. Irish Pub People

29/11/2014

20:00

José Manuel Calderón

Ayuso Viajes VS Forjados Guadiana

30/11/2014

10:00

José Manuel Calderón

 Descansa

AVB

 

Hay 36 visitantes

Temporada 2018/2019
Equipo Pts G P
Grupo 0
Sportser - Panadería Daimiel 12 6 0
AD21 10 5 0
Hotel Al Jardín - Leycodex - MRW 9 4 1
AVB Pareplast - Dilee 9 3 3
Tarimex C.B. Siglo XXI Don Benito 8 3 2
Almacenes Agrícolas Árias 8 2 4
La Sastrería 7 3 1
C.B. Miajadas 7 2 3
Pan Benitez 6 1 4
Inquiba - Baloncesto Guareña 6 0 6
La Sirena 5 0 5
G=Ganados; P=Perdidos