6|

 

David Benitez Blazquez

24 puntos

Joaquin Borrallo Silos entra en el Hall Of Fame de los 1500 puntos

Santiago Zamarreño Pedraza entra en el Hall Of Fame de los 1000 puntos

Alberto Jimenez Solís entra en el Hall Of Fame de los 500 puntos

Jesus Garcia Robles entra en el Hall Of Fame de los 500 puntos

Jose Manuel Casillas Fernández entra en el Hall Of Fame de los 500 puntos

José Santiago Blazquez Sánchez entra en el Hall Of Fame de los 500 puntos

Juan Pedro Velarde Dorado entra en el Hall Of Fame de los 500 puntos

Adolfo Ortiz Nogales - "Fito" entra en el Hall Of Fame de los 150 partidos jugados

Antonio Calderon Fernandez - "Pau" entra en el Hall Of Fame de los 150 partidos jugados

Victoriano Martin Santos 'Vito' entra en el Hall Of Fame de los 150 partidos jugados

David Tello Morales entra en el Hall Of Fame de los 100 partidos jugados

Joaquin Ledesma Menea entra en el Hall Of Fame de los 100 partidos jugados

Andrés Corrales Maeso entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Antonio Ortega Sánchez entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Jesus Gil entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Jose Manuel Nieto Mera entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Juan Pedro Benitez Murillo entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Miguel Angel Madueño Prieto entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Partidos Segunda Jornada

Después del parón de dos semanas arrancamos de nuevo la LLBV con la Segunda Jornada. Estos son los partidos y horarios de los dias 07/08/09  de Noviembre.

 

 

 

 

Partido

Dia y Hora

Pabellón

Santa Amalia Basket vs Hotel Al Jardin-Neumaticos Avenida

7/11/2014

21:15

José Manuel Calderón

La Sirena vs Ayuso Viajes

8/11/2014

16:00

José Manuel Calderón

Inforex Diseños vs AS de Guia-Panaderia Daimiel

8/11/2014

18:00

José Manuel Calderón

Forjados Guadiana vs AVB

9/11/2014

10:00

José Manuel Calderón

Iris Pub People vs Mapfre “Los Pinos”- Lunas Auto

9/11/2014

12:00

José Manuel Calderón

 Descansa

Area Don Benito

Hay 30 visitantes

Temporada 2018/2019
Equipo Pts G P
Grupo 0
Sportser - Panadería Daimiel 12 6 0
AD21 10 5 0
Hotel Al Jardín - Leycodex - MRW 9 4 1
AVB Pareplast - Dilee 9 3 3
Tarimex C.B. Siglo XXI Don Benito 8 3 2
Almacenes Agrícolas Árias 8 2 4
La Sastrería 7 3 1
C.B. Miajadas 7 2 3
Pan Benitez 6 1 4
Inquiba - Baloncesto Guareña 6 0 6
La Sirena 5 0 5
G=Ganados; P=Perdidos