Joaquin Borrallo Silos entra en el Hall Of Fame de los 1500 puntos

Santiago Zamarreño Pedraza entra en el Hall Of Fame de los 1000 puntos

Alberto Jimenez Solís entra en el Hall Of Fame de los 500 puntos

Jesus Garcia Robles entra en el Hall Of Fame de los 500 puntos

Jose Manuel Casillas Fernández entra en el Hall Of Fame de los 500 puntos

José Santiago Blazquez Sánchez entra en el Hall Of Fame de los 500 puntos

Juan Pedro Velarde Dorado entra en el Hall Of Fame de los 500 puntos

Adolfo Ortiz Nogales - "Fito" entra en el Hall Of Fame de los 150 partidos jugados

Antonio Calderon Fernandez - "Pau" entra en el Hall Of Fame de los 150 partidos jugados

Victoriano Martin Santos 'Vito' entra en el Hall Of Fame de los 150 partidos jugados

David Tello Morales entra en el Hall Of Fame de los 100 partidos jugados

Joaquin Ledesma Menea entra en el Hall Of Fame de los 100 partidos jugados

Andrés Corrales Maeso entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Antonio Ortega Sánchez entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Jesus Gil entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Jose Manuel Nieto Mera entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Juan Pedro Benitez Murillo entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Miguel Angel Madueño Prieto entra en el Hall Of Fame de los 50 partidos jugados

Torneo infantil de Navidad, este Sábado 22

2018 torneoInfantilNavidadEl torneo se desarrolla en 2 Fases, compuestas por 2 Semifinales que se jugarán a las 10:00 y a las 12:00. Por la tarde se disputarán los partidos por el tercer y cuarto puesto a las 16:30 y la gran final tendrá lugar a las 18:45.

También se disputará un concurso de triples a partir de los 18:00, como aperitivo a la gran final.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hay 60 visitantes

Temporada 2019/2020
Equipo Pts G P
Grupo 0
Sportser - Panadería Daimiel 12 6 0
Peluquería Stylos 11 5 1
Hotel Al Jardín - Leycodex - MRW 10 4 2
AVB Pareplast - Dilee 10 4 2
AD21 9 4 1
C.B. Siglo XXI Don Benito 9 3 3
C.B. Miajadas 7 2 3
Pan Benitez 7 1 5
Mesón Cervantes 6 0 6
Inquiba - Baloncesto Guareña 6 0 6
G=Ganados; P=Perdidos